358730-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Objektreinigungen im Stadtteil Rheinau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektreinigungen im Stadtteil Rheinau
BeschreibungUnterhaltsreinigung (Los 1), Glasreinigung (Los 2) und Außenreinigung (Los 3)
Interne Kennung25-41-411860000-208
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung Los 1: Unterhaltsreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Bodenfläche von ca. 3.386 m² und einer Reinigungsfläche von Montag bis Freitag von ca.2.790 m².
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenZusätzliche Angabe: Für den Fall, dass der bezuschlagte Bieter vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grund, der nicht vom Auftraggeber zu vertreten ist, ausgewechselt werden muss, behält sich der Auftraggeber vor, den übrigen Bietern, die ein wertungsfähiges Angebot in dem Auftrag vorangegangenen Vergabefahren abgegeben hatten, in der Reihenfolge der Wertungsergebnisse unter Zugrundelegung der damaligen Angebote den Auftrag anzutragen, sofern damit der Gesamtcharakter des Auftrags unverändert bleibt.
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung Los 2: 1 mal jährliche Glasreinigung für alle Objekte im Bündel mit einer Fläche von ca. 1.295 m².
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0003
TitelAußenreinigung
BeschreibungAußenreinigng Los 3: Außenreinigung für das Objekt Kinderhaus Gerhard Hauptmann mit einer Bodenfläche von ca. 254m², die 1 mal die Woche zu reinigen ist
Interne KennungLOT-0003