358731-2026 - Ergebnis
Deutschland – Branchenspezifisches Softwarepaket – Beschaffung der IT-Lösung iris-KIS Ausfallsystem - Birkenwerder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung der IT-Lösung iris-KIS Ausfallsystem - Birkenwerder
BeschreibungGegenstand des Vorhabens ist die konzernübergreifende Erweiterung des bereits implementierten Krankenhausinformationssystems (KIS) um ein umfassendes Ausfallsystem. Die zu beschaffende Lösung soll die fachlichen sowie rechtlichen Anforderungen erfüllen und die Sicherstellung des Krankenhausbetriebs im Ausfallfall gewährleisten.
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung373-22