358737-2021 - ErgebnisDeutschland-Heppenheim: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sportbodenarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 009/21-NH-SpB
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Magistrat der Stadt Heppenheim plant den Neubau der Nibelungenhalle als 3-Feld-Sporthalle für ca. 500 Besucher mit je einer ausfahrbaren Tribüne pro Hallenteil.
Gegenstand der Ausschreibung sind die Sportbodenarbeiten (Doppelschwingboden mit Parkett).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45212225 Bau von Sporthallen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45432110 Bodenverlegearbeiten, 45432113 Verlegen von Parkettböden, 45432130 Bodenbelagsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Sportbodenarbeiten“
Leistungsumfang:
— Reinigen Untergrund 1 570 m²,
— Bitumen-Schweißbahn 1 570 m²,
— Nivellier-Plan 1 570 m²,
— Wärmedämmung Mineralwolle 1 570 m²,
— Doppelschwingboden 1 570 m²,
— Oberbelag Massivparkett 1 570 m²,
— Wandanschluss Sockelleiste 140 m,
— Eckausbildung Sockelleiste 26 St,
— An- und Abschlüsse Sockelleiste 26 St,
— Randabschlüsse 19 m,
— Linienplan 1 psch,
— Spielfeldmarkierungen 2 240 m,
— Erstpflege 1 570 m²,
— Abdeckung Sportboden 1 570 m²,