358747-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
V_044_750239_14 Estricharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: V_044_750239_14
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Estricharbeiten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45262321 Estricharbeiten (Fußboden), 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
„Verlegung von schwimmendem Estrich“ Estrich auf Trennlage und Verbundestrich zur Aufnahme des bauseitigen Bodenbelags in 4 Geschossen;
— Gebäudeabmessung ca. 40,81 × 38,41 m,
— Innenhof ca. 9,91 × 12,23 m,
— Gebäudehöhe ca. 14,56 m,
— Verbindungsgang,
— geschwungen Breite ca. 2,55 m Höhe ca. 2,85 m Länge ca. 44 m,
— ca. 576 m2 Untergrund reinigen, Beton,
— ca. 175 m2 Untergrund aufrauen,
— 9 St. Prüfen Haftzugfestigkeit,
— ca. 115 m2 Schutzabdeckung Fassade Vlies herstellen und beseitigen,
— ca. 660 m2 Voranstrich Bitumenlösung Boden,
— ca. 40 m2 Voranstrich Bitumen Außenwand,
— ca. 660 m2 Abdichtung Bodenplatte Polymerbitumenbahn, kaltselbstklebend,
— ca. 260 m2 Abd. Wandsockel einlagig Bitumen-Dichtungsbahn, kaltselbstklebend,
— ca. 25 St. Anschluss Abdichtung an Stütze,
— ca. 4 630 m2 Trennschicht PE-Folie 2-lagig,
— ca. 1 140 m2 Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS d = 20-60 mm,
— ca. 70 St. Dämmungstoffe anpassen an auf der Rohdecke montierte Winkel,
— ca. 214 St. Dämmstoffe / Estrich anpassen an auf der Rohdecke montierte Winkel,
— ca. 1 060 m Randdämmstreifen PE-Schaum h = 120 mm,
— ca. 1 300 m Randdämmstreifen PE-Schaum h = 80 mm,
— ca. 2 150 m Überstand Randdämmstreifen abschneiden,
— ca. 170 m2 schwimmender Zementestrich, bewehrt, d = 65-70 mm,
— ca. 1 000 m2 schwimmender Zementestrich, d = 70-77 mm,
— ca. 3 200 m2 Zementestrich auf Trennlage, d = 50-80 mm,
— 3 Stk Mattenrahmen,
— ca. 860 m Bewegungsfugen,
— ca. 5 m Bodenplatte Bewegungsfuge abdichten,
— ca. 80 m2 Wärmedämmschicht Fußboden PS-Hartschaum EPS d = 50 mm,
— ca. 30 m Kante herstellen Randprofil Stahl, verzinkt.