358747-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Transportbehältnissen und Zubehör für den Einsatz- und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg
Referenznummer der Bekanntmachung: BJV 2023000630
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) – Behörde für Justiz und Verbraucherschutz - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Transportbehältnissen und deren Zubehör für den Einsatz- und Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg, sowie der untergliederten Abteilungen. Der Vertrag soll sowohl Ersatzteile, die Schulung von Werkstattpersonal für Kleinstreparaturen, als auch eine Reparaturpauschale für größere Reparaturen sowie eine Garantieverlängerung beinhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RTW-Ausstattung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1 besteht aus folgenden Positionen: 1.1 bis 1.3, siehe beigefügtes, technisches Leistungsverzeichnis. Alle Positionen eines Loses werden nur komplett vergeben.
NEF-Ausstattung
Los-Nr.: 2
Los 2 besteht aus folgenden Positionen: 2.1 bis 2.3.8.1, siehe beigefügtes Technisches Leistungsverzeichnis. Alle Positionen eines Loses werden nur komplett vergeben.
Sonstige Rettungsdienstausstattung
Los-Nr.: 3
Los 3 besteht aus folgenden Positionen: 3.1 bis 3.14, siehe beigefügtes Technisches Leistungsverzeichnis.
Alle Positionen eines Loses werden nur komplett vergeben.
Ersatzteile Rettungsdienstausstattung
Los-Nr.: 4
Los 4 besteht aus folgenden Positionen: 4.1 bis 4.12, siehe beigefügtes Technisches Leistungsverzeichnis.
Feuerwehrartikel
Los-Nr.: 5
Los 5 besteht aus folgenden Positionen: 5.1 bis 5.13, siehe beigefügtes Technisches Leistungsverzeichnis.
Garantie und Reparaturen
Los-Nr.: 6
Los 6 besteht aus folgenden Positionen: 6.1 bis 6.3, siehe beigefügtes Technisches Leistungsverzeichnis.