358773-2021 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Zimmer- und Tischlerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
3016 Zimmererarbeiten (inkl. Holzschindelfassade)
Referenznummer der Bekanntmachung: 20-33192
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3016 Zimmererarbeiten (inkl. Holzschindelfassade).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Sanierung von 2 Schulgebäuden (3 u. 4 Geschosse) mit Aula und Pausenhalle sind Zimmererarbeiten in unterschiedlichen Bereichen geplant: Die Pausenhalle in Pavillon-Bauweise wird bis auf die Stützen- und Doppelbinderkonstruktion zurückgebaut und erhält ein komplett neues Flachdach als Brettstapeldecke, 460 m2. Die Aula, bislang aus geschlämmtem Sichtmauerwerk, wird komplett für Titanzink-Blechverkleidung (separat durch Blechner) vorgerichtet und erhält darunter eine neue flächendeckende Wärmedämmung zwischen der Holzunterkonstruktion/Hinterlüftete Fassade ca. 320 m2, ca. 35m2 Holzschindelverkleidung sowie ca. 50 m. neue Attika.