358773-2023 - ErgebnisDeutschland-Bad Tölz: Schulmöbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Franz-Marc-Schule Geretsried: Aufstockung + Generalsanierung SEKE 2035 - Lieferung Kücheneinbaumöbel BA 2
Referenznummer der Bekanntmachung: 213
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39160000 Schulmöbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Wesentlichen sind folgende Lieferleistungen zu erbringen:
- Werk- und Montageplanung 1 Stück
- Lieferung und Montage einer Einbauküche mit ca. 14,3 m Ansichtslänge in fünf Ansichten
- Lieferung und Montage einer Küchenarbeitsplatte aus Edelstahl mit ca. 14,3 m Länge in fünf Ansichten
- Lieferung und Montage von 1 Spülmaschine
- Lieferung und Montage von 1 Einbau-Gefrierschrank
- Lieferung und Montage von 1 Einbau-Kühlschrank
- Lieferung und Montage von 2 Einbauspülen aus Edelstahl
- Lieferung und Montage von 1 Einbauherd;
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39141000 Küchenmöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Bad Tölz - Wolfratshausen führt eine Aufstockung + Generalsanierung SEKE 2035 an der Franz-Marc-Schule in Geretsried durch. Dazu ist die hier bekannt gemachte und im Zuge der Beschaffung auszuschreibende Lieferung von Kücheneinbaumöbeln im BA2 erforderlich (siehe II. 1.4).