358774-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Bellingen: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schreinerarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3-geschossiges PFlegeheim Massivbauweise tahlbeton mit WDVS (mineralwolle) und Putz 1 Wohngruppe a` 14 Bewohner 4 Wohngruppen a` 15 Bewohner EG liegt teilweise im Han g und wird mit Erdmaterial angeschüttet.
— BGF gesamt 4 620 m2,
— BRI gesamt 16 589 m3.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Schreinerarbeiten Innentüren - Bewohnerzimmer Türelemente bestehend aus 1-flügliger Türanlage, Stahlumfassungszargen,
TD- Anforderung- dichtschließende Türen, Türblatt aus mind. 40 mm Vollspan, Oberfläche Türblatt HPL beschichtet, Einbau in Trockenbauwände, lichte Durchgangsbreite mind. 1,20m, Türöffnung > 90 Grad EG- 2. OG: 74 Stk.,
— 1-flüglige Türelemente mit T30-RS- Anforderung, Stahlumfassungszargen, Türblatt aus mind. 40 mm Vollspan, Oberfläche Türblatt HPL beschichtet, Einbau in Stahlbetonwände, lichte Durchgangsbreite mind. 0,90 m, Türöffnung > 90 Grad
1. OG + 2. OG: 2 Stk.,
— 1-flüglige Türelemente, Stahlumfassungszargen, TD- Anforderung- dichtschließende Türen, Türblatt aus mind. 40 mm Vollspan, Oberfläche Türblatt HPL beschichtet, Einbau in Stahlbetonwände und Trockenbauwände, lichte Durchgangsbreite mind. 0,90 m, teilweise Türöffnung > 90 Grad EG- 2. OG: 45 Stk.,
— 1-flüglige Türelemente ohne Anforderung, Stahlumfassungszargen, Türblatt aus mind. 40 mm Vollspan, Oberfläche Türblatt HPL beschichtet, Einbau in Stahlbetonwände und Trockenbauwände, lichte Durchgangsbreite mind. 0,90 m, teilweise Türöffnung > 90 Grad EG- 2. OG: 26 Stk.,
— Schiebetüren in Bewohnerbädern, feuchtraumgeeignet, Durchgangszarge mit innenliegender Führungsschiene und Abbremsfunktion, Türblatt aus mind. 40 mm Vollspan, Oberfläche Türblatt HPL beschichtet, Einbau in Trockenbauwände, lichte Durchgangsbreite mind. 0,90 mm.
EG- 2. OG: 74 Stk.:
— Türstopper ca. 150 Stk..
Handläufe und Schrammbord:
— Handläufe aus Holz an Trockenbauwand/Stahlbetonwand befestigt
EG- 2.OG: ca. 140 lfm — Handläufe aus Holz Innengeländer Treppenhaus an Stahlbetonwand befestigt,
EG- 2. OG: ca. 10 lfm — Schrammbord an Trockenbauwand/ Stahlbetonwand befestigt, Oberfläche HPL beschichtet,
EG- 2. OG: ca.170 lfm Trennwände:
— Trennwände Duschbereich / WC,
— 2 Duschkabinen mit Türe Damen.
Abmessung ges. 2,10 m x 2,00 m (bxh) inkl. Fuß — eine Duschkabine mit Türe, eine WC- Kabine mit Türe Herren, Abmessung ges. 2,50 m x 2,00 m (bxh) inkl. Fuß.