358794-2025 - Ergebnis
Deutschland – Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke – Lieferung und Aufstellung eines Rasterelektronenmikroskops auf Basis eines heißen Feldemitters nebst umfangreicher Detektorausstattung und weiterer Funktionalitäten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung und Aufstellung eines Rasterelektronenmikroskops auf Basis eines heißen Feldemitters nebst umfangreicher Detektorausstattung und weiterer Funktionalitäten
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Aufstellung eines Rasterelektronenmikroskops gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Vergabeunterlagen) auf Basis eines heißen Feldemitters nebst umfangreicher Detektorausstattung und weiterer Funktionalitäten um ein umfangreichen und sehr unterschiedlichen Material- und Probentypenbereich abzudecken.
Interne KennungST-01/2025-28306903
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
5. Los
LosLOT-0000
TitelGegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Aufstellung eines Rasterelektronenmikroskops gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Vergabeunterlagen) auf Basis eines heißen Feldemitters nebst umfangreicher Detektorausstattung und weiterer Funktionalitäten.
BeschreibungGegenstand des Verfahrens ist die Lieferung und Aufstellung eines Rasterelektronenmikroskops gemäß den Anforderungen der Leistungsbeschreibung (Anlage 1 der Vergabeunterlagen) auf Basis eines heißen Feldemitters nebst umfangreicher Detektorausstattung und weiterer Funktionalitäten um ein umfangreichen und sehr unterschiedlichen Material- und Probentypenbereich abzudecken. Die technischen Anforderungen werden im Detail in Anlage 1 definiert.