358799-2025 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – VW-750 SW-Entwicklungspartner für Backend
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVW-750 SW-Entwicklungspartner für Backend
BeschreibungGesucht werden für die nächsten 5 Jahre Technologiepartner in drei unterschiedlichen Losen zur Wartung und Weiterentwicklung der bei SERV entwickelten Individualsoftware zur Abwicklung ihres Kernversicherungsgeschäfts (Core Insurance Plattform – CIP).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0002
TitelWeiterentwicklungen C#
BeschreibungDie Zuschlagsempfänger unterstützen den Hauptpartner bei dedizierten Aufgaben im Bereich der Module, die in der Programmiersprache C# geschrieben. Sei dies mit Softwarearchitektur, Modularisierung, Kontainisierung oder mit C#-Spezialwissen in einer verteilten, kontainisierten Software-Architektur, oder bei der Initialentwicklung oder dem Ersatz von neuen Modulen und Funktionalitäten. Zusätzlich können Aufträge hinzukommen, die in Zusammenarbeit mit der Zuschlagsempfängerin für Los 1 erfolgen.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Optionen
Beschreibung der OptionenAlle Leistungen sind Optionen.