358808-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Empfangsdienstleistungen
BeschreibungDer zu schließende Dienstleistungsvertrag hat die Erbringung von Sicherheits- und Empfangsdienstleistungen zum Inhalt. Die Laufzeit beträgt ein Jahr und verlängert sich maximal viermal um jeweils ein Jahr, sofern der Vertrag nicht vorher gekündigt wird. Weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen und der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne KennungSV 25-18
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79992000 Empfangsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 SV 25-18
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit beträgt ein Jahr und verlängert sich maximal viermal um jeweils ein Jahr, sofern der Vertrag nicht vorher gekündigt wird.