358821-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation en site occupé de 56 logements à Saumur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation en site occupé de 56 logements à Saumur
BeschreibungLa résidence "Les Vignes" est un ensemble immobilier composé de 56 logements répartis sur 7 bâtiments de R+1 à R+4, situés rue des Vignes à Saumur. Le diagnostic technique révèle que ces constructions présentent des performances énergétiques significativement inférieures aux standards actuels. Le programme de réhabilitation envisagé s'articule autour de trois axes d'intervention prioritaires : 1. Amélioration de la performance énergétique 2. Mise en conformité et accessibilité 3. Amélioration du cadre de vie des locataires
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMission de maîtrise d'oeuvre pour la réhabilitation en site occupé de 56 logements collectifs à Saumur
Interne KennungLot unique