358822-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Los 502 Freianlagen - Erweiterungsbau Graphische Sammlungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 502 Freianlagen - Erweiterungsbau Graphische Sammlungen
BeschreibungBei dem Erweiterungsbau Graphische Sammlungen handelt es sich um einen Neubau für die Klassik Stiftung Weimar. In dem Gebäude sollen sowohl Depotflächen als auch Analyse- und Restaurationswerkstätten untergebracht werden. Die Leistungsbeschreibung umfasst die Erstellung der neuen Freianlagen, die Wiederherstellung der vorhanden Freianlagen und Tiefbauarbeiten für die technischen Anlagen. - Geländebearbeitung, ca. 1600 m2 - Gräben für Technische Anlagen, 300 m3 - Bohrungen für Sickerschächte d= 30 cm bis ca. 8 m, ca. 60 m - Abwasserkanäle ca. 30 m - Kabelschutzrohre 520 m - Schächte (Sicker, AW, RW) ca. 10 St - diverse Einfassung Beton, Stahl, ca. 580 m - Betonplatten und Rasenpflaster 12 cm stark, ca. 550 m2 - Schotterrasen ca. 500 m2 - Asphalttragschicht, ca. 300 m2 - Asphaltdeckschicht erneuern, ca. 1050 m2 - Winkelstützen, Sonderbauteile, ca. 4 St - Treppenanlage 10 Stufen - Erosionsschutzmatte ca. 250 m2 - Rasensaatarbeiten einschl. Fertigstellungspflege ca. 1700 m2 - Bäume pflanzen einschl. Fertigstellungspflege 12 St - Stauden pflanzen einschl. Fertigstellungspflege ca. 375 m2 - Entwicklungspflege der Rasen und Pflanzflächen über 3 Jahre
Interne KennungEGS - B26.24383
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 502 Freianlagen - Erweiterungsbau Graphische Sammlung
Interne KennungEGS_B26.24383