2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung OoH-Medienkampagnen
Beschreibung: Die Ruhr Tourismus GmbH ist eine Tochtergesellschaft des Regionalverbandes Ruhr (RVR) und wurde 1998 gegründet. Ziel ist die Bündelung von Produktentwicklung, Marketing und Vertrieb sowie die Entwicklung eines eigenständigen touristischen Regionalprofils für die Metropole Ruhr. Zur Erreichung dieses Ziels hat die RTG die Beschaffung einer Rahmenvereinbarung über die Konzeption und Erbringung von OoH-Mediadienstleistungen ausgeschrieben.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79341000 Werbedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79342000 Marketing, 79413000 Marketing-Beratung, 79341400 Werbekampagnen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 1. Auftragsgegenstand / Leistungsgegenstand Die Ruhr Tourismus GmbH suchte einen Dienstleister für die Konzeption und Umsetzung von Out of Home Kampagnen (digitale Screens & 18/1-Großflächen) für das Kalenderjahr 2024. Insgesamt sollen vier Produkte der Ruhr Tourismus vermarktet werden. Ziel ist es, die jeweils unterschiedlichen Zielgruppen der Produkte zielgenau und ohne Streuverluste zu erreichen. Das Leistungsspektrum umfasst demnach die Buchung bzw. Bereitstellung von digitalen Screens und 18/1-Großflächen bei einem Mediaunternehmen. Der Auftraggeber stellt den auszuspielenden Content/ die Plakate zur Verfügung.
Interne Kennung: #1