358862-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anstrich- und Verglasungsarbeiten – Bundesstadt Bonn - Konrad-Adenauer-Gymnasium: Fassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundesstadt Bonn - Konrad-Adenauer-Gymnasium: Fassadenarbeiten
BeschreibungFassadenarbeiten für den Erweiterungsbau zum Konrad-Adenauer-Gymnasium in Bonn
Interne KennungBN-2025-01250
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45440000 Anstrich- und Verglasungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Werk- und Montageplanung, Muster Statischer Nachweis Außenwandbekleidung 3 St Mustertafel der Vormauerschale 3 St Muster der Verfugung vor Ort 1 St Graffitischutz Testfläche - Vorbereitende Arbeiten 310 m2 Schutzabdeckungen für Fenster und Außentüren 140 m Schutzabdeckung der Mauerkrone 930 m2 Schutzmaßnahmen für Mauern bei Frost - Verblendmauerwerk 930 m2 Verblenkmauerwerk, Vormauerziegel VHLz, Dübelanker, Kimmschicht und Graffitischutz - Unterkonstruktion und Dämmschichten 18 Winkelkonsolanker in verschiedenen Längen zur Abfangung von Verblendmauerwerk über Öffnungen 55 m2 Perimeterdämmung 65 m2 PS-Hartschaumdämmung am Wandfuß 880 m2 Wärmedämmung Mineralwolle, Anschlüsse an technische Durchführungen und Winkelkonsolanker - Sonstiges Dokumentation Stundenlohnarbeiten