358882-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden – Kunsthalle Bielefeld - zukunftsorientierte Generalsanierung / Objektplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kunsthalle Bielefeld - zukunftsorientierte Generalsanierung / Objektplanung
Beschreibung: Auftragsgegenstand ist die stufenweise Beschaffung von Architektenleistungen für eine zukunftsorientierte Generalsanierung der Kunsthalle Bielefeld.
Interne Kennung: 100.31-6426EX
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Stadt Bielefeld beabsichtigt die Beschaffung von Architektenleistungen für eine zukunftsorientierte Generalsanierung der Kunsthalle Bielefeld. Die nachgefragten Objektplanungsleistungen umfassen das Leistungsbild "Gebäude und Innenräume" gemäß §§ 33 ff. HOAI 2021. Es erfolgt eine stufenweise Beauftragung der Grundleistungen der Leistungsphasen 1 bis 9 nebst erforderlicher Besonderer Leistungen.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es werden zunächst die Leistungsphasen 1 bis 3 beauftragt. Die Leistungen der Leistungsphasen 4 bis 9 sollen im Anschluss folgen.