358886-2021 - ErgebnisDeutschland-Münchberg: Installation von kältetechnischen Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
N2-302 Wärmeversorgungs- und Kältetechnischeanlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
N2-302 Wärmeversorgungs- und Kältetechnischeanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45331221 Installation von Teilklimaanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 42510000 Wärmeaustauscher, Klimaanlagen und Kältemaschinen sowie Filtriergeräte, 42512300 Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabeeinheit LV N2-302:
Bauabschnitt 2 A:
— Warmwasserbereitung (Speichervolumen ca. 1 Stück 380 l, Anschlusswert / Ladeleistung ca. 30 kW),
— Zirkulationsmodul (Reduktionsvolumen ca. 200 l, Erwärmungsleistung ca. 9 kW) 1 Stück,
— Rohrleitung Heizung, Gewinderohr DN 15 bis DN 50 ca.950 m,
— Armaturen Heizung, DN 15 bis DN 50 ca. 110 Stück,
— Heizungsverteiler (mit ca. 8 Stutzen) 1 Stück,
— Nassläuferumwälzpumpe ca. 5 Stück,
— Heizkörperca. 205 Stück,
— Demontage Rohrleitung DN 15 bis DN 50 ca. 70 m,
— Rohrleitung für Reindampf (Edelstahl) 21,3 x 2 mm ca. 160 m,
— Rohrleitung Kälte, Gewinderohr DN 20 bis DN 80 ca. 600 m,
— Kälteverteiler (mit ca. 10 Stutzen) 1 Stück,
— Inlinepumpe ca. 2 Stück,
— Armaturen Kälte, DN 20 bis DN 80 ca. 200 Stück,
— Umluftkühlgeräte ca. 6 Stück.
Bauabschnitt 2 B:
— Rohrleitung Heizung, Gewinderohr DN 15 bis DN 40 ca. 1 400 m,
— Armaturen Heizung, DN 15 bis DN 50 ca. 130 Stück,
— Heizungsverteiler (mit ca. 14 Stutzen) 1 Stück,
— Nassläuferumwälzpumpe ca. 7 Stück,
— Heizkörper ca. 60 Stück,
— Demontage Rohrleitung DN 15 bis DN 50 ca. 150 m,
— Rohrleitung Kälte, Gewinderohr DN 20 bis DN 80 ca. 250 m,
— Armaturen Kälte, DN 20 bis DN 80 ca. 50 Stück,
— Umluftkühlgeräte ca. 1 Stück.