358887-2021 - ErgebnisDeutschland-Münchberg: Installation von Lüftungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
N2-303 Lufttechnische Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
N2-303 Lufttechnische Anlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen, 45330000 Installateurarbeiten, 42500000 Kühl- und Lüftungseinrichtungen, 42520000 Lüftungsvorrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabeeinheit LV N2-303:
Bauabschnitt 2 A:
— Kanäle (verz. Stahl) ca. 350 m²,
— Formstücke (verz. Stahl) ca. 1 160 m²,
— Rundrohr (verz. Stahl) NW 80-800 ca. 450 m,
— Rundrohr (Edelstahl) NW 100-315 ca. 60 m,
— Luftauslässe ca. 140 Stück,
— Brandschutzklappen ca. 105 Stück,
— Volumenstromregler ca. 125 Stück,
— Telefonieschalldämpfer ca. 120 Stück,
— Zu-/Abluftgerät ca. 17 000 m³/h mit WRG ~ Kreislaufverbundsystem1 Stück,
— Nachbehandlungsgeräte 4 Stück,
— Rohrleitung Kälte, Gewinderohr DN 15 bis DN 65 ca. 280 m,
— Armaturen Kälte, DN 15 bis DN 65 ca. 45 Stück,
— Demontagen Kanal/Formstücke (verz. Stahl) ca. 445 m²,
— Demontagen Rundrohr (verz. Stahl)ca. 130 m,
— Demontage Lüftungsgeräte mit 1 100-3 500 m³/h 6 Stück.
Bauabschnitt 2 B:
— Kanäle (verz. Stahl) ca. 370 m²,
— Formstücke (verz. Stahl) ca. 1 100 m²,
— Rundrohr (verz. Stahl) NW 80-250 ca. 350 m,
— Rundrohr (PP) NW 160 ca. 30 m,
— Luftauslässe ca. 100 Stück,
— Brandschutzklappen ca. 40 Stück,
— Volumenstromregler ca. 90 Stück,
— Telefonieschalldämpfer ca. 80 Stück,
— Zu-/Abluftgerät ca. 9 000 m³/h mit WRG – Kreislaufverbundsystem1 Stück,
— Nachbehandlungsgeräte 3 Stück,
— Rohrleitung Kälte, Gewinderohr DN 32 bis DN 40 ca.185 m,
— Armaturen Kälte, DN 15 bis DN 65 ca. 30 Stück,
— Demontagen Kanal/Formstücke (verz. Stahl) ca.465 m²,
— Demontagen Rundrohr (PP) ca. 30 m.