358963-2024 - Ergebnis
Deutschland – Tablettcomputer – Landkreis Göppingen - Erweiterungsbeschaffung von Apple IPads nebst Zubehör zur Nutzung an den kreiseigenen Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Göppingen - Erweiterungsbeschaffung von Apple IPads nebst Zubehör zur Nutzung an den kreiseigenen Schulen
BeschreibungDer Landkreis Göppingen beabsichtigt die Neubeschaffung von 367 Tablets für die kreiseigenen Schulen. Die Ausschreibung wird auf Produkte der Marke Apple, namentlich Apple IPads, beschränkt. An den betreffenden Schulen ist an Tablets ausschließlich ein Bestand an Apple-Geräten vorhanden, der durch die ausgeschriebenen Geräte und das ausgeschriebene Zubehör erweitert werden soll. Zusätzlich umfasst die Ausschreibung 372 Apple Pencils als Zubehör zu den IPads.
Interne Kennung2024/708
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213200 Tablettcomputer
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMit dem Förderprogramm "DigitalPakt Schule" wollen der Bund und die Länder die Leistungsfähigkeit der digitalen Bildungsinfrastruktur an Schulen stärken. Dem Landkreis Göppingen wurden im Rahmen des Programms Fördermittel bewilligt. Der Landkreis Göppingen plant unter Verwendung dieser Fördermittel, die Beschaffung nachfolgend aufgelisteter Produkte: - 234 x IPad 9. Generation (Modellnummer: MK2K3FD/A), Wifi, 64 GB, space grau, DEP (Device Enrollment Program) - registriert - 1 x IPad 9. Generation (Modellnummer: MK2K3FD/A), Wifi, 256 GB, space grau, DEP - registriert - 82 x IPad 10. Generation (Modellnummer: MPQ03FD/A), Wifi, 64 GB, space grau, DEP- registriert - 50 x IPad Air 10. Generation (Modellnummer: MM9C3FD/A), Wifi, 64 GB, space grau, DEP- registriert - 132 x Apple Pencil (USB-C) - 240 x Apple Pencil (1. Generation)