See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rénovation et entretien autobus
Beschreibung: Le lot 1 a pour objet la rénovation complète de 2 à 10 autobus Irisbus Citelis, incluant : - Remplacement du moteur CURSOR 8, de la boîte de vitesses (ZF Ecomat) et du pont arrière (ZF AV132), - Réfection de la carrosserie, - Remplacement de la sellerie passagers, - Rénovation des suspensions, - Réduction des vibrations, - Rénovation du portillon conducteur, - Installation d'une vitre de protection anti-agression, - Prise en charge logistique (prise et retour des véhicules au dépôt SIBRA) Le lot 2 a pour objet la rénovation complète d'autobus IVECO URBANWAY 12M, incluant : - Remplacement du moteur CURSOR 9, de la boîte de vitesses (ZF Ecolife) et du pont arrière (ZF AV132), - Réfection de la carrosserie, - Remplacement de la sellerie passagers, - Rénovation des suspensions, - Réduction des vibrations, - Rénovation du portillon conducteur, - Installation d'une vitre de protection anti-agression, - Prise en charge logistique (prise et retour des véhicules au dépôt SIBRA)
Interne Kennung: 2025-04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 50113100 Reparatur von Bussen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: RENOVATION COMPLETE AUTOBUS IRISBUS CITELIS
Beschreibung: - Remplacement du moteur CURSOR 8, de la boîte de vitesses (ZF Ecomat) et du pont arrière (ZF AV132), - Réfection de la carrosserie, - Remplacement de la sellerie passagers, - Rénovation des suspensions, - Réduction des vibrations, - Rénovation du portillon conducteur, - Installation d'une vitre de protection anti-agression, - Prise en charge logistique (prise et retour des véhicules au dépôt SIBRA)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50113000 Reparatur und Wartung von Bussen, 34121000 Busse, 34121100 Busse für den öffentlichen Verkehr, 50113100 Reparatur von Bussen
Los: LOT-0002
Titel: RENOVATION COMPLETE AUTOBUS IVECO URBANWAY 12 M
Beschreibung: - Remplacement du moteur CURSOR 9, de la boîte de vitesses (ZF Ecolife) et du pont arrière (ZF AV132), - Réfection de la carrosserie, - Remplacement de la sellerie passagers, - Rénovation des suspensions, - Réduction des vibrations, - Rénovation du portillon conducteur, - Installation d'une vitre de protection anti-agression, - Prise en charge logistique (prise et retour des véhicules au dépôt SIBRA)
Interne Kennung: 2