2. Verfahren
Verfahren
Titel: Käserei für Forschungsbetrieb Agroscope
Beschreibung: Am Standort Posieux wird eine neue Käserei für den Forschungsbetrieb Agroscope errichtet, welche die aktuellen, wie auch die künftigen Bedürfnisse erfüllen soll. Die Käserei soll folgende Komponenten beinhalten: Une nouvelle fromagerie pour le centre de recherche Agroscope sera construite sur le site de Posieux. Elle devra répondre aux besoins actuels et futurs. La fromagerie comprendra les éléments suivants : * Mobiler Milchkühlschrank réfrigérateur à lait mobile * Milchannahmepumpe selbstsaugend Pompe de réception du lait auto-aspirante * Milchtank 1'500 Liter Tank à lait de 1'500 litres * Zentrifugalpumpe Milchtank Pompe centrifuge tank à lait * Kupplungsplatte gross Plaque d'accouplement grande * Pasteurisationsanlage 1000 l/h (kompakt) Unité de pasteurisation 1000 l/h (compacte) * Bruchwaschwassertank 500 Liter Tank à eau de lavage 500 litres * Zentrifugalpumpe Bruchwaschwassertank Pompe centrifuge tank à eau de lavage * Kleinkäsefertiger 130 Liter Petit finisseur de fromage 130 litres * Podest zu Käsefertiger 130 Liter Plateforme pour cuves à fromage 130 litres * Abfüllwannen fahrbar Bacs de soutirage mobiles * Pumpe fahrbar inkl. Frequenzumformer Pompe mobile avec convertisseur de fréquence * Klimapressschränke Armoires de compression climatique * CIP-Pumpe Pompe CIP * Mobiler Fettmolketank 1200 Liter Tank de molasse grasse mobile * Salzbadhorden Claies pour bain de sel * Salzbadanlage Installation de bain de sel * CIP-Anlage Installation CIP * Käsereifegestelle Châssis pour l'affinage des fromages * Ventile und Leitungen Vannes et conduites * Anlagensteuerung Commande de l'installation * Elektroinstallationen Installations électriques Die Leistungen verstehen sich inklusive Montage, Inbetriebnahme und Engineering. Les prestations comprennent le montage, la mise en service et l'ingénierie.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42215000 Maschinen für die industrielle Zubereitung oder Herstellung von Lebensmitteln oder Getränken
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42215200 Maschinen für die Verarbeitung von Lebensmitteln
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Wartung über 10 Jahre - Maintenance sur 10 ans