359016-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRohbau
BeschreibungHerstellen verrohrte Brunnenbohrung - 13 St Baugrubenaushub UG, Homogenbereich 4 - 1350 m³ Erdaushub laden, abfahren und verwerten, Homogenbereich 2 - 1535 m³ Kiesfilterauffüllung Böschung UG, D = 173 cm - 225 m³ Rohrverschweißung DN 110 - 200 St Schalung Außenwand UG, D = 24 cm, H = 3,45 m, Typ B - 800 m² Schalung Stahlbetondecke EG, D = 30 cm, H = 3,20 bis 3,40 m, Typ B - 1400 m² Tronsole Typ L - 60 St Ortbeton Bodenplatte UG, WU, C30/37, D = 25 cm - 155 m³ Ortbeton Deckenplatte OG1, C25/30, D = 25 cm - 350 m³ Einschaliges Ziegelmauerwerk D = 365 mm für Außenwände - 1200 m² Ziegelblende als Fertigteil für Hybridwand - 55 m² F90 Sichtmauerwerk Kalksandstein-Planstein, nicht tragend, D = 17,5 cm, innen - 300 m² Perimeterdämmung XPS 040 PB, D = 140 mm - Bodenplatte EG - 500 m² Standgerüst als Fassadengerüst, ab EG - 850 m²
Vorherige Bekanntmachung97166-2025
Interne Kennung33112
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung33112-ZfP-KSW_P
Menge1 Stück