359031-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – BAM TTS Kompetenzzentrum Wasserstofftechnologie, Prio 1 und 2, Leichtbauhalle und Befüllstation, Erd- und Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBAM TTS Kompetenzzentrum Wasserstofftechnologie, Prio 1 und 2, Leichtbauhalle und Befüllstation, Erd- und Rohbauarbeiten
BeschreibungErd- und Rohbau Leichtbauhalle und Befüllstation
Interne KennungFFO-B-30023307
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten, 45262210 Fundamentierungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1.700 m3 Bodenaushub, 68 m2 Bodenplatte, 30 cm aus Beton, 35 m3 Einzelfundamente 2,10 x2,10x1,00 m, 15 m3 Streifenfundamente 63 m3 Einzelfundamente 1,70 x 1,70 x 1,00 m,