359038-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung zu Beratung und Beschaffung von Microsoft- und Adobe-Software-Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zu Beratung und Beschaffung von Microsoft- und Adobe-Software-Lizenzen
Beschreibung: Der DAAD schreibt eine Rahmenvereinbarung zur Beratung und Beschaffung von Software-Lizenzen aus. Die Rahmenvereinbarung umfasst ein Personentage-Kontingent für Beratung, ein Lizenz-Audit und die Softwarelizenzen selbst.
Interne Kennung: 020/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0001