359041-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Erweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 406 - Stark- und Schwachstrom
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 406 - Stark- und Schwachstrom
BeschreibungErweiterungsneubau Oberschule Brandis - Los 406 - Stark- und Schwachstrom
Interne Kennung11.13.05.15-406
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungHerstellung und Installation einer Stark- und Schwachstromanlage Starkstrom - 1 St. PV-Anlage ca. 26,35 kWp - 1 St. Zentralbatterieanlage SiBel. - 1 St. Netzersatzanlage - 1 St. NSHV - ca. 4 St. Unterverteilungen - ca. 270 m div. Kabeltrassen - ca. 60 m div. Brandschutzkanal - ca. 10500 m halogenfreie Mantelleitung NHXMH-J 3x1,5mm²-5x2,5mm² - ca. 600 m halogenfreie Mantelleitung NHXMH-J 5x4mm²-5x16mm² - ca. 350 m halogenfreie Starkstromkabel N2XH-J 5x25mm²-5x70mm² - ca. 2500 m EIB KNX halogenfreie Busleitung J-YH(St)H 2x2x0,8mm² - ca. 60 St. div. Tastsensor KNX - ca. 230 St. Steckdosen - 1 St. KNX Wetterstation - ca. 180 St. div. Leuchten - ca. 2 St. Lichtbänder - ca. 89 St. Sicherheits- und Rettungszeichenleuchten Schwachstrom - ca. 3 St. Notruf-Set für Beh.-WCs - ca. 6 St. Nebenuhren - 1 St. Einbruchmeldeanlage - ca. 2 St. RWA-Anlagen - 1 St. Brandmeldeanlage - ca. 50 St. Mehrkriterienmelder - ca. 10 St. Handmelder - ca. 58 St. akustische Signalgeber - ca. 5000 m div. Brandmeldekabel - 1 St. Serverschrank - ca. 55 St. Datendosen - ca. 4000 m Datenkabel Cat7 - ca. 1000 m LWL-Kabel
Interne KennungLOT-0001