359050-2024 - Ergebnis
Deutschland – Holzarbeiten – STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude, Los 06 - Zimmerer- und Holzfassadenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude, Los 06 - Zimmerer- und Holzfassadenarbeiten
Beschreibung: STIC Strausberg - TP-5 Neubau Bürogebäude Garzauer Chaussee 1a, 15344 Strausberg Los 06 - Zimmerer- und Holzfassadenarbeiten, Dieses Projekt wird gefördert aus Mitteln des Bundes und des Landes Brandenburg im Rahmen der Gemeinschaftsaufgabe: "Verbesserung der regionalen Wirtschaftsinfrastruktur" - GRW-Infrastruktur.
Interne Kennung: 2024-054
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45324000 Gipskartonarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: - ca. 444 m2 nichttragende Außenwände in Holzständerbauweise inkl. Wärmedämmung; - ca. 188 m2 nichttragende Außenwände in Holzständerbauweise an Stahlbetonwände inkl. Wärmedämmung; - ca. 632 m2 vertikale Außenwandbekleidung Holz inkl. Unterkonstruktion und Fassadenbahn;