359063-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsdienstleistungen Sachsen - Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Sachsen - Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025)
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung sind Reinigungsarbeiten (Unterhaltsreinigung und/oder Glas- und Rahmenreinigung) an den aufgeführten Standorten Leipzig, Grimma, Borna, Delitzsch und Torgau der Auftraggeberin.
Interne Kennung20/FI-AD/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 1
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Nonnenstraße 37 / 39, 04229 Leipzig der Auftraggeberin. Am Standort Nonnenstraße 37 / 39 in 04229 Leipzig ist neben dem Wechsel auch die wiederkehrende Reinigung der Geschirrtücher für die Teeküchen und Pausenräume sicherzustellen. Die Geschirrtücher werden von der Auftraggeberin beschafft. Für den Standort Nonnenstraße 37 / 39 in 04229 Leipzig gehen wir von einer wöchentlich zu reinigenden Menge von 24 Stück aus.
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 2
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Dresdner Straße 11 / 13, 04103 Leipzig der Auftraggeberin.
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 3
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Leipziger Straße 21, 04668 Grimma der Auftraggeberin. Am Standort Leipziger Straße 21 in 04668 Grimma ist neben dem Wechsel auch die wiederkehrende Reinigung der Geschirrtücher für die Teeküchen und Pausenräume sicherzustellen. Die Geschirrtücher werden von der Auftraggeberin beschafft. Für den Standort Leipziger Straße 21 in 04668 Grimma gehen wir von einer wöchentlich zu reinigenden Menge von 18 Stück aus.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 4
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Glas- und Rahmenreinigung am Standort Leipziger Straße 21, 04668 Grimma der Auftraggeberin.
Interne Kennung0004
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0005
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 5
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Kirchstraße 6, 04552 Borna der Auftraggeberin. Am Standort Kirchstraße 6 in 04552 Borna ist neben dem Wechsel auch die wiederkehrende Reinigung der Geschirrtücher für die Teeküchen und Pausenräume sicherzustellen. Die Geschirrtücher werden von der Auftraggeberin beschafft. Für den Standort Kirchstraße 6 in 04552 Borna gehen wir von einer wöchentlich zu reinigenden Menge von jeweils 3 Stück aus.
Interne Kennung0005
LosLOT-0006
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 6
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Glas- und Rahmenreinigung am Standort Kirchstraße 6, 04552 Borna der Auftraggeberin.
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 7
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Markt 4, 04509 Delitzsch der Auftraggeberin. Am Standort Markt 4 in 04509 Delitzsch ist neben dem Wechsel auch die wiederkehrende Reinigung der Geschirrtücher für die Teeküchen und Pausenräume sicherzustellen. Die Geschirrtücher werden von der Auftraggeberin beschafft. Für den Standort Markt 4 in 04509 Delitzsch gehen wir von einer wöchentlich zu reinigenden Menge von jeweils 3 Stück aus.
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 8
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Glas- und Rahmenreinigung am Standort Markt 4, 04509 Delitzsch der Auftraggeberin.
Interne Kennung0008
LosLOT-0009
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025) Los 9
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Unterhaltsreinigung am Standort Spitalstraße 6, 04860 Torgau der Auftraggeberin.
Interne Kennung0009
LosLOT-0010
TitelReinigung SN-Bereich Leipzig (20/FI-AD/2025)Los 10
BeschreibungGegenstand der zu erbringenden Leistung ist die Glas- und Rahmenreinigung am Standort Spitalstraße 6, 04860 Torgau der Auftraggeberin.
Interne Kennung0010