2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2025/SID-MED/0254 Base de Défense de Toulon – Accord-cadre relatif au maintien en condition opérationnelle des Bateaux Portes
Beschreibung: Base de Défense de Toulon – Accord-cadre relatif au maintien en condition opérationnelle des Bateaux Portes- Phase candidature
Interne Kennung: 2025-SID-MED-0254
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50246300 Reparatur und Wartung von schwimmenden Vorrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Base de Défense de Toulon – Accord-cadre relatif au maintien en condition opérationnelle des Bateaux Portes
Beschreibung: Ce projet d'accord cadre à bons de commande, d'une durée d'un an renouvelable six fois par tacite reconduction, a pour but d'assurer le Maintien en Condition Opérationnelle (MCO) des Bateaux portes de la Base navale de Toulon et du Canier. Il comprend des prestations de maintenance préventive et corrective, y compris maintenance lourde.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre est passé pour une durée d’un (1) an à compter de la date de notification, reconductible tacitement six fois sans que la durée totale ne puisse excéder sept ans. Le pouvoir adjudicateur pourra faire part de sa décision de ne pas le reconduire au moins trois (3) mois avant la fin de la période en cours.