2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung
Beschreibung: Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027
Interne Kennung: 070_25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894210 Schulmahlzeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten, 55521200 Auslieferung von Mahlzeiten, 55523100 Auslieferung von Schulmahlzeiten, 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Schulen Nord
Beschreibung: Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen 1) Gesamtschule Auf dem Schießberg (ca. 66 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 304 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium (ca. 13 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 368 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung: 070_25 Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Es besteht die Verlängerungsoption für das Schuljahr 2026/2027
Los: LOT-0002
Titel: Schulen Mitte
Beschreibung: Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen: 1) Realschule Am Oberen Schloss, Burgstraße 10 - 14, 57072 Siegen (ca. 18 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 344 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Gymnasium Am Löhrtor, Oranienstraße 27, 57072 Siegen (ca. 63 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 354 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 3) Peter-Paul-Rubens-Gymnasium / Gesamtschule Am Rosterberg, Rosterstraße 143, 57074 Siegen (ca. 52 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 295 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung: 070_25 Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Schulen Süd
Beschreibung: Mittagsverpflegung nebst Speiseresteentsorgung für das Schuljahr 2025/2026 mit Verlängerungsoption für 2026/2027 für die Schulen 1) Achenbacher Schule, (ca. 27 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 233 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 2) Gymnasium und Realschule Auf der Morgenröthe, (ca. 37 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 289 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption) 3) Gesamtschule Eiserfeld, Am Hengsberg 20 (Teilstandort), (ca. 97 Mahlzeiten pro Ausgabetag; 273 Ausgabetage inkl. Verlängerungsoption)
Interne Kennung: 3