2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE POUR LES TRAVAUX D'AMÉLIORATION DE LA RÉSIDENCE LE LOUVRE À CHATEAU-GONTIER-SUR-MAYENNE
Beschreibung: Le présent marché a pour objet les prestations de maîtrise d'oeuvre pour les travaux d'amélioration de la Résidence Le Louvre à Château-Gontier-sur-Mayenne.
Interne Kennung: 26MP11
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le programme porte sur la réhabilitation lourde de 131 logements répartis sur 4 bâtiments (opérations n° 104, 105, 106 et 107), pour une surface habitable totale d'environ 7 781 m². Les caractéristiques principales de l'opération sont définies au programme de travaux joint au dossier de consultation.