2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatz Transportleitung Wasserversorgung, Romanshorn, Rohrbauarbeiten Etappe 1
Beschreibung: Die Wasserversorgung der EW Romanshorn plant den Ersatz eines rund 900m langen Teilstücks der Trinkwassertransportleitung zwischen dem Seewasserwerk und dem Reservoir Oberau. Ersetzt wird der Abschnitt zwischen Amriswilerstrasse und Romiszelgstrasse. Es kommen Stahlrohrleitungen DN 600 mit Einsteckschweissmuffen (innen Zementmörtel, aussen PE und Faserzement) zum Einsatz. Die Ausführung erfolgt ab Spätherbst 2025.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232150 Arbeiten für Wasserversorgungsrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44162500 Trinkwasserrohrleitungen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen