2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et Exploitation des installations de chauffage, de ventilation, de production d’ECS et climatisation, avec garantie totale des installations des bâtiments de la Commune, CCAS et RPA de CLAIX
Beschreibung: Le présent marché concerne la conduite, la surveillance et l'entretien des installations de chauffage, de ventilation, de production d'ECS et climatisation, avec garantie totale des installations des bâtiments de la Commune, CCAS et RPA de CLAIX.
Interne Kennung: 2026-FCS-0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Il comporte les prestations suivantes : - La prestation forfaitaire de conduite, de surveillance et d’entretien courant (Poste P2) des installations de production et de distribution de chauffage et d’eau chaude sanitaire (P2/1), de ventilation et de climatisation (P2/2), y compris les visites et contrôles réglementaires des installations techniques confiées, - La prestation forfaitaire de garantie totale avec clause de répartition en fin de contrat, des installations reprises en annexe du présent CCTP (Poste P3)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une période initiale de 3 ans avec possibilité de reconduction, 2 fois par période de 1 an, sans pouvoir dépasser une durée totale de 5 années. La date contractuelle de début des prestations est le 01/10/2026.