359234-2026 - Ergebnis
Frankreich – Installateurarbeiten – ACCORD­CADRE DE TRAVAUX DE PLOMBERIE SUR L’ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITAT À L’EXCEPTION DES LOGEMENTS VACANTS
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelACCORD­CADRE DE TRAVAUX DE PLOMBERIE SUR L’ENSEMBLE DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITAT À L’EXCEPTION DES LOGEMENTS VACANTS
BeschreibungLe présent accord-cadre a pour objet les travaux de plomberie sur l'ensemble du patrimoine de Plaine Commune Habitat, à l'exception des logements vacants. La description des ouvrages et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (C.C.T.P.) commun aux 2 lots.
Interne Kennung26TRXPLOMB
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelL'entretien courant sur l'ensemble du patrimoine Plaine Commune Habitat
BeschreibungLe lot 1 du présent accord ­cadre est de type P2 sans intéressement et P3 transparent avec garantie totale des équipements de plomberie sur la totalité du patrimoine de Plaine Commune Habitat à l’exception des logements vacants. Toutes les recherches de fuites, dépannages, réparations et remplacements d’équipements vétustes seront assurés par le titulaire dans le cadre du forfait.
Interne Kennung26TVXPLOMBERIE1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe lot n°1 du présent accord-cadre est à prix mixte comprenant une partie forfaitaire de type P2 et une partie à bons de commandes. Il a pour objet l’entretien courant de la plomberie sur la totalité du patrimoine de Plaine Commune Habitat à l’exception des logements vacants. Toutes les recherches de fuites, dépannages, réparations et remplacements d’équipements vétustes seront assurés par le titulaire dans le cadre du forfait P2 et des commandes qui seront passées pour le remplacement de matériels.
LosLOT-0002
TitelLOT 2 : L'ensemble du patrimoine Plaine Commune Habitat pour les travaux >= 5000.00Euros h
BeschreibungL'ensemble du patrimoine Plaine Commune Habitat pour les travaux >= 5000.00Euros hors taxes qu'ont pour Objectif : • Grosse réparation (vétusté, mauvaise utilisation, vandalisme…) ; • Gros entretien programmé • Gros entretien non programmé Le lot n°2 a pour objet de mettre en concurrence les titulaires de l'accord-cadre pour les travaux dont les montants sont >5000.00Euros sur l'ensemble du Patrimoine de Plaine Commune Habitat
Interne Kennung26TVXPLOMBERIE2
Beschreibung der OptionenLe lot n°2 est un accord-cadre à marchés subséquents. Il a pour objet de mettre en concurrence trois titulaires sur des travaux dont les montants sont > 5000.00€ HT sur l’ensemble du Patrimoine de Plaine Commune Habitat. Les trois titulaires feront l’objet d’une remise en concurrence à l’occasion de chaque besoin. Les prix du BPU initial remis au moment de l’attribution du présent accord cadre ne seront pas à prendre en compte au moment remise en concurrence en vue de l’attribution des marchés subséquents. Les trois titulaires seront donc libres d’appliquer les prix qu’ils souhaiteront à chaque remise en concurrence.