35925-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall – Staatsministerium der Justiz
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStaatsministerium der Justiz
BeschreibungTischlerarbeiten Innentüren
Interne Kennung22O40030/6
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421150 Bautischlerei-Einbauarbeiten ohne Metall
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst folgenden Leistungen: • Einbau von ca. 85 Stück einflügeliger neuer Türblätter und Zargen aus Holzwerkstoff mit Echtholzfurnier, teilweise als Feuer- und Rauchschutztürelement, als Türelemente mit Widerstandsklasse gegen Einbruch und Schallschutztürelement bis SSK4 • Nachbau einer Holztür in historischer Optik (Kassettentür) • Einbau von 6 Stück zweiflügeliger Brandschutzelemente mit Feststellanlagen • Wiedermontage und Aufarbeitung von ca. 107 Stück Türblätter aus Holzwerkstoff mit Echtholzfurnier oder Kassettentüren, Nachrüstung mit Dichtungen Bodendichtungen und Obentürschliessern • Aufarbeitung einer historischen zweiflügeligen Holztür mit Glasausschnitten und Ziergittern • Anstricharbeiten an Türen und Zargen als Erst- oder Überholungsbeschichtung
Interne KennungLOT-0000