359286-2022 - ErgebnisDeutschland-Uedem: Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Uedem - Durchürung des freigestellten Schülerspezialverkehrs
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auftraggeber ist die Gemeinde Uedem. Gegenstand der Ausschreibung ist die Beförderung von Schüler*innen im freigestellten Schulverkehr mit Bussen zu und von der Geschwister Devries-Schule, Kath. Bekenntnisgrundschule (Primarstufe) der Gemeinde Uedem.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind die Leistungen im freigestellten Schulverkehr in der Gemeinde Uedem. Es handelt sich dabei um Fahrten zu der Schule und zurück:
- Linie 1 Uedemerbruch - Uedem
Transportiert werden Schüler*innen aus Uedemerbruch, die zur Meursfeldstraße befördert werden müssen.
- Linie 2 und Linie 3 Keppeln - Uedem
Transportiert werden Fahrschüler*innen aus Keppeln, die zur Meursfeldstraße befördert werden müssen.