359288-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Neubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Elektroarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathausergänzungsgebäude und Umbau Bestandsgebäude; Gewerk: Elektroarbeiten
BeschreibungElektroarbeiten
Interne KennungFB5-2025-112412-10
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung eines Rathausergänzungsgebäudes für die Stadtverwaltung Pfullingen, als Solitärgebäude in monolithischer Bauweise, am Rande der historischen Altstadt. Das Ergänzungsgebäude schließt künftig unmittelbar an das bestehende Rathaus an. Der bestehende Ratssaal wird erweitert. Darüber hinaus finden umfangreiche Umbau- und Sanierungsmaßnahmen im Bestand statt. Dabei werden alle Bauteile instandgesetzt sowie die haustechnische Ausstattung erneuert. Für das Gewerk Elektroarbeiten sind folgende Leistungen zu erfüllen. - Beleuchtungskörper : 300 Stk. - Unterflursystem: 150 m - Bodentanks: 20 Stk. - Brandmeldeanlage: 1 Stk.
Interne KennungLOT-0000