359330-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht – Landschaftsbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandschaftsbauarbeiten
BeschreibungB62S MBBS002200 B62S MLSS002200 Mahdarbeiten an Bundes- und Staatsstrassen im LKR Schweinfurt incl Mahdgutabtransport Ausmähen von Habitatstrukturen pro Jahr 53.908,00 m² Mäharbeiten an ebenen Flächen pro Jahr 503.759,00 m² Mäharbeiten feuchter Standorte pro Jahr 11.988,00 m² Mäharbeiten an geneigten Flächen pro Jahr 15.283,00 m²
Vorherige Bekanntmachung159916-2026
Interne Kennung26-020650
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
5. Los
LosLOT-0000