359332-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Landkreis Neu-Ulm, Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandkreis Neu-Ulm, Schülerbeförderung
BeschreibungDer Landkreis Neu-Ulm beabsichtigt die Vergabe der Beförderung von Schülerinnen und Schülern im Landkreis entsprechend den Vorgaben des Gesetzes über die Kostenfreiheit des Schulwegs und der Schülerbeförderung von/nach Hause zu Förderschulen/Sonderpädagogischen Zentren sowie zu einer Schule für Körperbehinderte. Zwei Schulen liegen in Baden-Württemberg. Es handelt sich um befreiten Schülerverkehr im Sinne der Freistellungsverordnung
Interne Kennung26/071
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchüler*innenbeförderung von/zur Vincent-von-Paul-Schule in Schöneburg
BeschreibungSchüler*innenbeförderung von/zur Vincent-von-Paul-Schule in Schöneburg, sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum mit Förderschwerpunkt emotionale und soziale Entwicklung.
Interne KennungLos 1
Optionen
Beschreibung der Optionenja, Verlängerung um je ein Jahr max. 2 x möglich
LosLOT-0002
TitelSchüler*innenbeförderung von/zur Wilhelm-Busch-Schule Illertissen/Weißenhorn mit Kleinbussen und Großbussen
BeschreibungSchüler*innenbeförderung von/zur Wilhelm-Busch-Schule Illertissen/Weißenhorn mit Kleinbussen und Großbussen
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelSchüler*innenbeförderung von/zur Rupert-Egenberger-Schule in Pfuhl mit Kleinbussen und Großbussen
BeschreibungSchüler*innenbeförderung von/zur Rupert-Egenberger-Schule in Pfuhl mit Kleinbussen und Großbussen
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelSchüler*innenbeförderung von/zur - Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule in Ulm/Böfingen (Alt- und Neubau) - Friedrich-von-Bodelschwingh Kinder-garten in Ulm/Böfingen - Sonderpädagogischen Schule Mari-aberg-Fortschritt in Ulm/Friedrichsau
BeschreibungSchüler*innenbeförderung von/zur - Friedrich-von-Bodelschwingh-Schule in Ulm/Böfingen (Alt- und Neubau) - Friedrich-von-Bodelschwingh Kinder-garten in Ulm/Böfingen - Sonderpädagogischen Schule Mari-aberg-Fortschritt in Ulm/Friedrichsau
Interne KennungLos 4