359344-2022 - ErgebnisDeutschland-Schönbrunn: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Franziskuswerk Schönbrunn gGmbH - Beförderungsleistungen für Kinder und Jugendliche mit Behinderung für die schulischen und vorschulischen Einrichtungen ab 01.09.2022
Referenznummer der Bekanntmachung: 449/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Erbringung von Beförderungsdienstleistungen für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene mit Behinderung (derzeit 125 Teilnehmer*innen) ab dem 01.09.2022 für die Dauer von mindestens 48 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60100000 Straßentransport/-beförderung, 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Erbringung von Beförderungsdienstleistungen für Kinder, Jugendliche und junge Erwachsene mit Behinderung (derzeit 125 Teilnehmer*innen) ab dem 01.09.2022 für die Dauer von mindestens 48 Monaten. Erbringung der Beförderungsleistungen für einen bestimmten Personenkreis (geistige und / oder körperliche Behinderung) mit Fahrzeugen mit Spezialausstattung, vom jeweiligen Wohnort der Person zur Schule (inclusive Außenstandorten) bzw. Heipädagogischen Tagesstätte bzw. Heilpädagogische Kindergruppe in Schönbrunn und wieder zurück an mindestens 253 Tagen im Jahr. Es finden auch Fahrten zwischen Schule (inclusive Außenstandorten) und Heilpädagischer Tagesstätte statt. Es finden auch Fahrten in den Ferienzeiten sowie Fahrten für schulische Sonderaktivitäten statt. Näheres ergibt sich aus dem Dokument "Leistungsbeschreibung" der Vergabe- und Vertragsunterlagen.