359344-2025 - Ergebnis
Deutschland – Metallbauarbeiten – GRB - Wiederaufbau KITA Grünewaldstr. 18b, Metallbau-/ Schlosserarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGRB - Wiederaufbau KITA Grünewaldstr. 18b, Metallbau-/ Schlosserarbeiten
BeschreibungDie im Mai 2022 abgebrannte Kindertagesstätte an der Grünewaldstraße soll wieder errichtet werden. Die Kindertagesstätte wird insgesamt 10 Gruppen umfassen, darunter 6 Hortgruppen und 4 Kindergartengruppen, und bietet Platz für insgesamt 250 Kinder. Das vorliegende Leistungsverzeichnis umfasst die Schlosserarbeiten für 2 Gitterrostbühnen auf Flachdach, Gitterrostabdeckungen des Hauseinführungsschachts sowie Stehfalzverkleidung von Lüftungseinhausungen auf dem Flachdach.
Interne Kennung2025001724
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001