359349-2022 - ErgebnisDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterstützungsleistungen Entwicklung Fachsysteme
Referenznummer der Bekanntmachung: BUL 49/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Unterstützungsleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApat/gbm und Querschnittsdienste, das Fachsystem DPMAmarken sowie das Fachsystem DPMAdesigns des Auftraggebers.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterstützungsleistungen Entwicklung DPMApat/gbm und Querschnittsdienste
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72262000 Software-Entwicklung, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72263000 Software-Implementierung, 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterstützungsleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für die Fachsysteme DPMApat/gbm sowie die Querschnittsdienste des Auftraggebers.
Die Unterstützungsleistungen sind für 48 Monate zu erbringen.
Unterstützungsleistungen Entwicklung DPMAmarken
Los-Nr.: 2
Unterstützungsleistungen im Rahmen der Pflege, der Weiterentwicklung und des Supports für das Fachsystem DPMAmarken des Auftraggebers.
Unterstützungsleistungen Entwicklung DPMAdesigns
Los-Nr.: 3
Unterstützungsleistungen im Bereich der Anwendungsentwicklung des Fachsystems DPMAdesigns (Projekt ElSAdesign) des Auftraggebers.
Die Unterstützungsleistungen sind für 36 Monate ("Grundlaufzeit") zu erbringen. Es besteht eine Verlängerungsoption um bis zu 12 Monate.