Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abholung sowie Beförderung und Zustellung von nicht nachweispflichtigen Briefsendungen und nachweispflichtigen Briefsendungen (Einschreiben) der Sächsischen Aufbaubank – Förderbank –
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0207
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64112000 Briefpostdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abholung sowie Beförderung und Zustellung von nicht nachweispflichtigen Briefsendungen und nachweispflichtigen Briefsendungen (Einschreiben) der Sächsischen Aufbaubank – Förderbank –.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Poststelle Dresden: Zustellung in Leitzone 0 inkl. Leitregionen 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08 und 09
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 64112000 Briefpostdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: „Zustellung in Leitzone 0 inkl. Leitregionen 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08 und 09“
Die Abholung der Briefsendungen erfolgt in der Poststelle des Objektes „Pirnaische Str. 9 in 01069 Dresden“.
Poststelle Dresden: „Zustellung bundesweit ohne Leitzone 0“
Los-Nr.: 2
Abholung sowie Beförderung und Zustellung von nicht nachweispflichtigen Briefsendungen und nachweispflichtigen Briefsendungen (Einschreiben) der Sächsischen Aufbaubank – Förderbank –.Los 2: „Zustellung bundesweit ohne Leitzone 0“
Poststelle Leipzig: Zustellung in Leitzone 0 inkl. Leitregionen 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08 und 09
Los-Nr.: 3
Los 3: „Zustellung in Leitzone 0 inkl. Leitregionen 01, 02, 03, 04, 06, 07, 08 und 09“
Die Abholung der Briefsendungen erfolgt in der Poststelle des Objektes „Gerberstraße 5 in 04105 Leipzig“.
Poststelle Leipzig: Zustellung bundesweit ohne Leitzone 0
Los-Nr.: 4
Los 4: „Zustellung bundesweit ohne Leitzone 0“