359350-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Lehrmittel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Lehrmitteln und Lehrsystemen (PCB)
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt10-2023-0007
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39162100 Lehrmittel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von naturwissenschaftlichen Lehrmitteln und Lehrsystemen (Physik, Chemie, Biologie, Natur und Technik) für den Zeitraum vom 01.07.2023 bis 30.06.2024 mit Verlängerung bis 30.06.2025
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Aug. Hedinger Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von naturwissenschaftlichen Lehrmitteln und Lehrsystemen (Physik, Chemie, Biologie, Natur und Technik)
LD Didactic Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 2
Phywe Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 3
Conatex-Didactic Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 4
Microscale & More Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 5
Mekruphy Lehrmittel und Lehrsysteme
Los-Nr.: 6