359356-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarlouis: Dienstleistungen des Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Maßnahmenkombination Jobcenter Saarlouis
Referenznummer der Bekanntmachung: JC-EU-023/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistungsgegenstand ist sowohl die Durchführung niedrigschwelliger Angebote im Vorfeld von Ausbildung, Qualifizierung und Beschäftigung für Jugendliche und junge Erwachsene (Mikroprojektansätze in Bildungsinseln, betriebliche Erprobung auf dem allgemeinen Arbeitsmarkt), als auch die intensive ganzheitliche Maßnahmekombination § 45 SGB III bzw. § 16 Abs. 1 SGB II i.V.m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Nr. 1, 3 und 5 SGB III
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung