359358-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarlouis: Dokumentenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Einführung eines DMS im Landkreis Saarlouis
Referenznummer der Bekanntmachung: A10-EU-057/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72512000 Dokumentenmanagement
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und Implementierung eines Dokumentenmanagementsystems (DMS) für die Landkreisverwaltung Saarlouis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48311000 Dokumentenverwaltungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauflizenzen DMS