See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS CHIMIQUES POUR LE TRAITEMENT DE L'EAU POTABLE ET DE L'ASSAINISSEMENT
Beschreibung: ACCORD CADRE POUR LA FOURNITURE ET LIVRAISON DE PRODUITS CHIMIQUES POUR LE TRAITEMENT DE L'EAU POTABLE ET DE L'ASSAINISSEMENT
Interne Kennung: FCS12 - 24
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Coagulant à base de sels d'aluminium pour le traitement physicochimique du phosphore
Beschreibung: Coagulant à base de sels d'aluminium pour le traitement physicochimique du phosphore
Interne Kennung: 1A
Los: LOT-0002
Titel: Coagulant à base de sels d'aluminium pour le traitement de l'eau potable
Beschreibung: Coagulant à base de sels d'aluminium pour le traitement de l'eau potable
Interne Kennung: 1B
Los: LOT-0003
Titel: Floculant (polymère) pour le traitement en eau potable
Beschreibung: Floculant (polymère) pour le traitement en eau potable
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Dioxyde de Carbone - CO2
Beschreibung: Dioxyde de Carbone - CO2
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0005
Titel: Chlore gazeux
Beschreibung: Chlore gazeux
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0006
Titel: Charbon actif
Beschreibung: Charbon actif
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0007
Titel: Acides, soudes, Hypochlorite de sodium
Beschreibung: Acides, soudes, Hypochlorite de sodium
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0008
Titel: Chaux éteinte
Beschreibung: Chaux éteinte
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0009
Titel: Nitrate de calcium
Beschreibung: Nitrate de calcium
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0010
Titel: Neutralisant d'odeur
Beschreibung: Neutralisant d'odeur
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0011
Titel: Floculant (polymère) pour la déshydratation des boues (eau potable et eaux usées)
Beschreibung: Floculant (polymère) pour la déshydratation des boues (eau potable et eaux usées)
Interne Kennung: 10