359360-2022 - ErgebnisDeutschland-Inden: Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schülerspezialverkehr Schuljahr 2022/23 bis 2024/25
Referenznummer der Bekanntmachung: IN01/22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag für die Beförderung von Schülerinnen und Schülern (Schülerspezialverkehr) für die gemeindlichen Schulen in Inden in den Schuljahren 2022/2023, 2023/2024 und 2024/2025 (Optionale Verlängerung für das Schuljahr 2025/26) bestehend aus Fahrdienstorganisation inkl. Änderungs- und Beschwerdemanagement und Durchführung des Fahrdienstes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung von Grundschülerinnen und -schülern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport), 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1:
Beförderung von Grundschülerinnen und -schülern aus der Gemeinde Inden zur Gemeinschaftsgrundschule Inden mit den Standorten Kirchstr. 1, 52459 Inden/Altdorf und Hochstr. 34, 52459 Inden/Lucherberg und zurück entsprechend der jeweils im Schuljahr aktuell geltenden Stundenplänen.
Los 2:
Beförderung von Hauptschülerinnen und -schülern aus dem Stadtgebiet Eschweiler zur Goltstein-Schule, Merödgenerstr. 33, 52459 Inden und zurück.
Für die genannten Schulen im Gemeindegebiet sind ebenfalls Fahrten zur Mehrfachsporthalle, Merödgenerstr. 33, 52459 Inden/Altdorf und zur Turnhalle Lucherberg, Obstwiese, 52459 Inden-Lucherberg zu tätigen, sowie Fahrten zum Hallenbad Düren, Nideggener Str. 70, 52349 Düren und Hallenbad Jülich, Bongardstraße 22, 52428 Jülich.
Aufgrund des Hochwasserschadens fallen für ca. ein Jahr zusätzliche Hin- und Rückfahrten für Schülerinnen und Schüler der Goltstein-Schule und Gemeinschaftsgrundschule Inden/Altdorf zur Sporthalle Lucherberg an.
Beförderung von Hauptschülerinnen und -schülern aus dem Stadtgebiet Eschweiler zur Goltstein -Schule Inden und Rückbeförderung
Los-Nr.: 2