359398-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörth am Rhein: Dienstleistungen im Gartenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mäh- und Mulcharbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: WOE-TRO-2022/05
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau - DA02
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mäharbeiten in allen vier Ortsbezirken der Stadt Wörth am Rhein. Hierzu gehören städtische Grünflächen sowie Bankette an Straßen im Stadtgebiet:
LOS 1: ca. 57.000 m² Flächen mähen, ca. 10.500 m² Regenrückhaltebecken ausmähen, ca. 25.500 m² Flächen mulchen;
LOS 2: ca. 48.500 m² Flächen mähen, ca. 11.000 m² Regenrückhaltebecken ausmähen, ca. 28.500 m² Flächen mulchen;
LOS 3: ca. 80.500 m² Bankette und Kleinflächen an Straßen abmulchen;
LOS 4: ca. 71.000 m² Wiesen mähen in Streifen- oder Inselmahd;
LOS 5: ca. 58.000 m² Flächen mulchen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mäh- und Mulcharbeiten in Wörth und Büchelberg
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mäh- und Mulcharbeiten in den Ortsbezirken Wörth am Rhein und Büchelberg der Stadt Wörth am Rhein ca. 57.000 m² Fläche mähen ca. 10.500 m² Regenrückhaltenbecken ausmähen ca. 25.500 m² Flächen mulchen
Mäh- und Mulcharbeiten in Maximiliansau und Schaidt
Los-Nr.: 2
Mäh- und Mulcharbeiten in den Ortsbezirken Maximiliansau und Schaidt der Stadt Wörth am Rhein ca. 48.500 m² Flächen mähen ca. 11.000 m² Regenrückhaltebecken ausmähen ca. 28.500 m² Flächen mulchen
Bankette im Stadtgebiet Wörth am Rhein
Los-Nr.: 3
Mulcharbeiten ca. 80.500 m² Bankette und Kleinflächen an Straßen abmulchen
Mähen für Biodiversität im gesamten Stadtgebiet Wörth am Rhein
Los-Nr.: 4
Mähen für Biodiversität ca. 71.000 m² Wiesen mähen in Streifen- oder Inselmahd
Freihalten ehemaliges Schauffele-Gelände
Los-Nr.: 5
Freihalten auf dem ehemaligen Schauffele-Gelände ca. 58.000 m² Flächen mulchen