359408-2022 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Personaldienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 10856
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mit dieser Ausschreibung werden nichtexklusive Rahmenverträge, mit höchstens jeweils bis zu 5 Wirtschaftsteilnehmern für die Lose 1 und 2 über die Erbringung von Personaldienstleistungen, vergeben:
Los 1: Arbeitnehmerüberlassung ("AÜ")
Los 2: Vermittlung Freie Mitarbeiter / Freelancer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die Erbringung von Personaldienstleistungen. Die EAA wird ihren konkreten Bedarf, je nach Entstehen, über Einzelaufträge innerhalb der Rahmenverträge abdecken. Diese werden zwischen den Rahmenvertragspartnern in Mini-Tendern vergeben. In diesen Mini-Tendern werden die Rahmenvertragspartner aufgerufen, für konkrete Aufträge Angebote abzugeben.