359426-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Sanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Küchenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Erweiterung der Grundschule Röthlein - Küchenbauarbeiten
BeschreibungEnergetische Sanierung der Bestandsgebäuder der Grundschule Röthlein und Neubau einer Ganztagesbetreuung in Bauabschnitten - dafür: Küchenbauarbeiten
Interne KennungGrundschule Röthlein
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 45215221 Bau von Tagesstätten, 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelFür die Generalsanierung und Erweiterung der Grundschule in Röthlein um drei Klassenräume sowie Anbau einer Ganztagsbetreuung - hier: Küchenbauarbeiten
BeschreibungErrichten einer Schülerküche, die als Vollküche möglich ist ("Cook & Serve"). Sie besteht aus: - "Warmausgabe" mit Warmhaltebehältern in Theke, "Hustenblende", Beleuchtung, etc. - "Kochen" mit E-Induktionsherd,Arbeitstisch, Kombidämpfer, etc. - "Vorbereiten" mit diversen Tischen und Schränken sowie Wasseranschluss, etc. - "Spülen" mit einer Haubenspülmaschine und Geschirrbrause, mit Wasserenthärter, etc. - "Trockenlager" mit Kühl- und Gefrierschrank und diverse Regale, etc. Die Einrichtungsgegenstände sind überwiegend in Edelstahl gefertigt.
Interne KennungGS_Rö_021.1
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen